Receção aos alunos do 10º ano

Turmas a funcionar na

Escola D. Fernando II

17 de setembro, 2º feira - 14:30

Receção dos alunos pelo Diretor de turma

Turmas

Diretor(a) de Turma

Salas

10ºH

Ana Margarida Santos

P7

10ºI

Ana Bela Ferreira

P8

10ºJ

Sofia Carreiro

P9

10ºL

Ana Olívia Valador

7

10ºM

Carla Carreto

8

10ºN

Dalila Almeida

9

10ºO

Bruno Carvalho

11


Receção aos alunos do 10º ano

17 de setembro, 2º feira

Receção – Direção: Auditório - 09:00

Receção dos alunos – Diretor de turma

Turmas

Diretor(a) de Turma

Salas

10ºA

João Perdigão

7.02

10ºB

Fernanda Santos

7.03

10ºC

Helena Maia

7.04

10ºD

Clara Alves

7.05

10ºE

Alexandre Gonçalves

7.12

10ºF

Mª do Céu Rocha

7.13

10ºG

Mª Conceição Silva

7.14


Receção aos alunos do 10º ano

17 de setembro, 2º feira

Receção – Direção: Auditório - 10:00

Receção dos alunos – Diretor de turma

Turmas

Diretor(a) de Turma

Salas

10ºK

Isabel Carmo

7.06

10ºP

Teresa Guerra

7.17

10ºQ

Pedro Oliveira

7.18


Receção aos alunos do 11º ano

17 de setembro, 2º feira

Receção – Direção: Auditório - 12:00

Receção dos alunos – Diretor de turma

Turmas

Diretor(a) de Turma

Salas

11ºA

Francisco Godinho

7.02

11ºB

Mª Conceição Pereira

7.03

11ºC

Sílvia Santos

7.04

11ºD

Ana Viegas

7.05

11ºE

Florbela Elias

7.12

11ºF

Florbela Elias/

Ana Cristina Pereira

7.13

11ºG

Iolanda Antunes

7.14

11ºH

Paula Lobo

7.15


Receção aos alunos do 11º ano

17 de setembro, 2º feira

Receção – Direção:

Auditório – 14:00

 

Receção dos alunos – Diretor de turma

Turmas

Diretor(a) de Turma

Salas

11ºI

Jorge Cordeiro

4.03

11ºJ

Isabel Rita

4.04

11ºK

Teresa Rocha

4.05

11ºL

Mª Conceição Guerreiro

4.12

11ºM

João Gaspar

4.13

11ºN

Filipe Carrêlo

4.14

11ºO

João Santos

7.06

11ºP

Lígia Gouveia

7.17

11ºQ

Sandra Mateus

7.18

11ºR

Isabel Portela

7.12


Receção aos alunos do 12º ano

17 de setembro, 2º feira

Receção – Direção:

Auditório - 15:00

Receção dos alunos – Diretor de turma

Turmas

Diretor(a) de Turma

Salas

12ºA

António Lima

7.02

12ºB

Clara Alves

7.03

12ºC

Patrícia Bastos

7.04

12ºD

Patrícia Bastos/

Teresa Guerra

7.05

12ºE

Mª Teresa Lebres

7.12

12ºF

Diogo Santos

7.13

12ºG

Leonor Fernandes

7.14

12ºH

João Carreiro

7.15


17 de setembro, 2º feira

Receção – Direção:

Auditório - 16:00

 

Receção dos alunos – Diretor de turma

Turmas

Diretor(a) de Turma

Salas

12ºI

Luís Pedro

Piso -1

da Biblioteca

12ºJ

Luís Pedro

12ºK

António Rosa

4.05

12ºL

Carlos Sousa

4.12

12ºM

Mª Fernanda Gomes

4.13

12ºN

Carlos Andrade

4.14

12ºO

João Camacho

7.06

12ºP

Luísa Figueiredo

7.17


Cursos Profissionais

17 de setembro, 2º feira

Receção – Direção:

Auditório - 11:00

Receção dos alunos – Diretor de turma

Curso

Diretor(a) de Turma

Salas

1º TT

Mª Alexandra Rocha

7.02

1º TAI/1ºSec

Mª Teresa Rodrigues

7.04

1º TAEI

Joana Garcia / Isabel Resende

7.05

1º Multi

Idália Patrocínio

7.15

2ºTAuxs/2ºTAI

Elisabete Almeida

7.12

2º TT

Sandra Domingues

7.06

2º TMGP

Carmelita Pires

7.14

3º TAuxs/3ºTISF

Joana Garcia

7.17

3º TAEI

Carla Fernandes

7.13

3º TAP

Aurora Duarte

7.03

3º TT

Cristina Azevedo

7.18